top of page
  • Фото автораChief editor - Pavel Kirillov

18-19 мая 2017. Шоу Луки Марони "I migliori vini italiani e russi" в Москве.



18-19 мая 2017 года российскую публику ожидает настоящая сенсация! Впервые в России, в Москве, пройдет фестиваль I migliori vini italiani e russi ("Лучшие вина Италии и России") самого известного итальянского винного критика Луки Марони.

Мероприятие пройдет в формате винного салона с возможностью свободного подхода к столам производителей и безбарьерного общения с виноделами.

Итальянская сторона представит вина, вошедшие с высокими баллами в ежегодный справочник Луки Марони. В России это мероприятие проводится впервые, его традиционная локация — Рим. Уникальности добавляет и то, что наряду с образцами из ведущей винодельческой державы мира свои вина представят передовые российские производители.

Не упустите возможность продегустировать лучшие вина Италии и России, пообщаться с производителями и, наверняка, открыть для себя мир "правильного" вина — качественного и очень разного.

Программа фестиваля «Лучшие вина Италии и России» .

18 мая, четверг

15.00 - 16.30 - Торжественное открытие салона «I migliori vini italiani e russi». (уточняйте возможность посещения открытия салона у организаторов)

17.00 – 21.00 – Работа салона «I migliori vini italiani e russi»

Мастер-классы и дегустации:

17.00 — 18.30

Мастер-класс Луки Марони.

Сенсорный метод оценки вин. Работа в зале. Лука Марони представит вина участников экспозиции, проводя оценку на основе своей методики.

19.00-20.30

Дегустация-презентация проекта «Виноградник Леонардо»

Найденные остатки виноградных лоз и проведенный их генный анализ позволили узнать, какое вино пил Леонардо да Винчи. Лука Марони представит вино из винограда, максимально приближенного к «лозе Леонардо». Вы узнаете этот сорт, до сих пор популярный в Италии.

19 мая, пятница

14.00 – 21.00 — Работа салона «I migliori vini italiani e russi

Мастер классы и дегустации:

14.00-15.30

Дегустация — дискуссия Юрия Юдича.

Уникальные сорта и купажи – визитка России в винном мире. Сравнительная дегустация автохтонов, гибридов и блендов.Красностоп, Цимлянский черный, Сибирьковый, Кокур, Кефессия – все эти названия многое говорят любителям российского вина, но, к сожалению, почти неизвестны за рубежом. Вы сможете попробовать многие из наших автохтонных сортов и принять участие в дискуссии – кто достоин представлять Россию, каков наш «фирменный сорт» или «фирменный бленд».

16.00 – 17.30

Дегустация- презентация. Лука Марони и Отец Епифаний. Вино как религия.

Презентация-интрига. Оказывается, на знаменитой и загадочной горе Афон, одной из колыбелей православной религии, монах по имени Епифаний выращивает виноград и делает вино. Лука Марони представит вина своего друга, а сам отец Епифаний приготовит трапезу по монастырскому обычаю.

18. 00-19.30

Лука Марони. Сенсорный метод оценки вин.

На семинаре Лука Марони представит свою авторскую методику дегустации вин, основанную на трех шкалах – консистенция, баланс и целостность.

Регистрация участников, партнеров и профессионалов рынка: https://form.jotformeu.com/70795953761369

Регистрация на мастер-классы фестиваля I migliori vini italiani e russi: https://form.jotformeu.com/70645536054355

Покупку билетов: https://kitmedia.timepad.ru/event/456582/


bottom of page