top of page
  • Фото автораChief editor - Pavel Kirillov

Календарь мероприятий. Июнь 2018.



Мы подготовили для вас традиционную подборку самых интересных мероприятий в г. Москве. В начале июня есть чем заняться, добавляйте в свои ежедневники, регистрируйтесь, приходите и будьте в курсе событий с wineit.ru!

4 июня 2018 года

GRAND PORTFOLIO TASTING


Виноторговая компания Grape приглашает профессионалов винного рынка принять участие в круговой дегустации портфеля. Уникальная возможность продегустировать более 250 позиций, представленных в ассортименте, а также познакомиться с новинками портфеля.

Впервые на дегустации и на Российском рынке будут представлены хозяйства : - Keke and Georges Descombes (Beaujolais ) - Pithon Paille (Anjou) - Olivier Cohen (Roussillon) - Antoine Arena and Jean-Baptiste Arena (Corse) - Domaine Carterole (Banyuls)… - La Soeur Cadette (Bourgogne) - Noelia Ricci (Emilia-Romagna)

Стоимость билета: бесплатно, требуется подтверждение от организаторов. Только для профессионалов рынка.

Регистрация: https://grapewines.timepad.ru/

Время проведения: 12.00-19.00

Место проведения: г. Москва, 2-я Звенигородская ул. 12, стр. 12, лофт БРУКЛИН

Дополнительная информация: https://www.facebook.com/events/227454721322881/

4 июня 2018 года

SOLO ITALIANO 2018


Компания IEM представляет ежегодную выставку-дегустацию “Solo Italiano – Лучшие итальянские вина”. В этом мероприятии, примут участие более 80 производителей из традиционных винодельческих регионов Италии, включая Тоскану, Пьемонт, Венето и Фриули–Венецию-Джулию. Объединение виноделов элитных брендов “Институт Великих Марок”, в этом году представит девятнадцать производителей итальянского вина высшего класса, а Консорциум производителей Кьянти - тридцать.

В рамках Solo Italiano в Москве пройдет два семинара: “Института Великих Марок” и Консорциума производителей Кьянти;

СЕМИНАРЫ

13.00 - 14.00

“Chianti D.O.C.G.” – Дегустация проводится Консорциумом производителей Кьянти. Ведущий семинара Денис Руденко.

16.00 - 17.00

Дегустация организованная совместно с “Институтом Великих Марок”. Ведущая семинара Влада Лесниченко.

Время проведения: 14:00 – 18.00

Место проведения: г. Москва, Новинский бульвар, 8, ОТЕЛЬ ЛОТТЕ ПЛАЗА

Стоимость участия: бесплатно, требуется предварительная регистрация.

Подробности: и регистрация: http://www.soloitaliano.ru/

6-7 июня 2018 года

WINE RETAIL FORUM


Wine Retail Forum - главное событие года в современной виноторговле. Проводится в рамках Официальной программы Недели российского ритейла.

Организаторы: Минпромторг России, Российская Ассоциация Экспертов рынка ритейла, Союз сомелье и Экспертов России, Союз виноградарей и виноделов России.

Участники: топ-менеджмент крупнейших компаний розничной торговли, категорийные менеджеры, собственники региональных торговых сетей.Спикеры: представители органов власти, розничного бизнеса, главы винодельческих и виноторговых компаний, ведущие аналитики отрасли.

В программе: лучшие практики виноторговли, форматы винного ритейла, тенденции потребления, вопросы развития продаж российских вин, HR в современной виноторговле.

А также: винный салон лидеров рынка, практикумы от ведущих экспертов, сравнительные дегустации, кейсы практиков ритейла.

Место проведения: г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, Центр Международной Торговли.

Стоимость участия: 7000 на два дня. Для представителей ритейла участие во всех сессиях бесплатное.

Регистрация: https://retailweek.ru/

Подробности: https://retailweek.ru/contacts.html

16-17 июня 2018 года

Фестиваль сыра на ВДНХ


Приглашаем вас на первый летний Фестиваль 2018 года! Лучшие ремесленные сыроделы со всей страны представят классические сыры, такие как камамбер с белой плесенью, моцарелла, гауда, качотта и горгонзола с голубой плесенью, а также необычные сыры – с чесноком, паприкой и тмином, редкие кабардинские и адыгейские белые и копченые сыры, рокфор и много другое!

17 июня в 12:00, в рамках фестиваля, основательница Школы Сыроделия, Олеся Шевчук, проведет открытый бесплатный мастер-класс по домашнему сыру а-ля Адыгейский.

А уже в 16:00 состоится урок по итальянскому мягкому сыру примо сале. Оба сыра… легко готовятся и им не нужно долго созревать. Вы сможете повторить процесс в домашних условиях и удивить своих близких. Верим, что именно с этого дня начнется ваша бесконечная любовь в сырному делу и вы станете одним из ремесленников.

На площадке перед павильоном №47 мы разместим зону уличных активностей от столярной мастерской «СМ-47», резидента Парка Ремесел. Здесь будут проходить игры для детей и взрослых на меткость, ловкость и смекалку.Самых маленьких гостей на входе в фестивальный шатер будут ждать живые козочки и ламы-альпаки. Их можно будет покормить, спросить, как им живется и сфотографироваться на память. Помимо прочего, вы сможете попробовать различные традиционные блюда с сыром – сэндвичи, раклет с картофелем, тартифлет с беконом.

Время проведения: 16 и 17 июня с 10:00 до 19:00.

Место проведения: площадка у «Дома ремесел» (павильон №47 ВДНХ).

Стоимость: бесплатно.

bottom of page