top of page
  • Фото автораChief editor - Pavel Kirillov

Календарь событий - сентябрь 2019!

В сентябре много интересного! Мы подготовили для вас традиционный "Календарь событий" в котором расскажем о самых интересных и масштабных мероприятиях связанных с вином и гастрономией. Начните осень правильно!

6-8 сентября 2019 года


Индийская ярмарка "Delhi базар"



Фестиваль индийской культуры в Доме Гоголя и ярмарка национальных товаров "Delhi базар" с 6 по 8 сентября в сквере на Никитском бульваре. Организаторы приглашают окунуться в атмосферу индийского колорита! В программе фестиваля увлекательные лекции, кулинарные мастер-классы, выступления танцоров и музыкантов. На прилавках традиционные товары, настоящие национальные блюда от индийских ресторанов.


Стоимость посещения: вход на фестиваль и "Delhi базар" свободный! Вход на музейную экспозицию и выставочные пространства Дома Гоголя может быть платным.

Время проведения: пт. 13:00-20:00, сб-вск. 12:00-20:00

Место проведения:  Никитский бульвар, 7А. Сквер Дома Гоголя

Подробнее: www.delhibazar.ru



7 сентября 2019 года

Винный фестиваль Le Tour de Vin



Le Tour de Vin 2019 состоится 7 сентября на территории центра современного искусства «Винзавод».

Гостей ожидает 10 часов дегустации, более 500 вин и 20 виноделов, которые приедут в Москву из Франции, Италии, Германии, Новой Зеландии и других стран.

А так же интересные мастер-классы, дискуссии, общение с ведущими сомелье, рок-концерт и многое другое.


Стоимость посещения: 3000 руб.

Время проведения: 13.00 -22.00

Место проведения:  центр современного искусства «Винзавод», Центральное винное хранилище (г. Москва, 4-й Сыромятнический переулок, дом 1/8)

Подробности: https://letourdevin.ru/



10 сентября 2019 года

Салон Риохи в Москве


Регулирующий Совет DOCa Rioja* (Испания) совместно с Argos Rusia приглашает специалистов алкогольного рынка принять участие в крупнейшем профессиональном Салоне вин известнейшего испанского винодельческого региона Риоха.


На выставке будет презентовано рекордное количество вин от 60 риоханских производителей, 20 из которых ещё не представлены на российском рынке.


Для посещения Салона требуется предварительная регистрация и наличие билета.


Заявки для участия отправляйте на почту: riojarus@gmail.com

В письме указать ФИО, место работы и должность.


Просьба обратить внимание, что мероприятие рассчитано на профессионалов: представителей виноторговых компаний, сомелье, экспертов, журналистов и др.


Требуется подтверждение со стороны организаторов!


Стоимость посещения: бесплатно, необходимо подтверждение со стороны организаторов.

Время проведения: 14.00 - 19.00

Место проведения:  ГУМ по адресу: Москва, Красная площадь, 3 (Демонстрационный зал, 3 этаж/1 линия, вход с площади).



11 сентября 2019 года

Кругосветная дегустация 2.0 от компании AST



Более 50 производителей, 200 образцов вин и крепких напитков и команда из 100 человек, которые помогут с дегустацией и расскажут о продукте так, как никто другой! Гостей мероприятия ждут интересные мастер-классы и общение с профессионалами виноторгового рынка и сомелье.

Стоимость посещения: бесплатно, необходима предварительная регистрация.

Время проведения: 13:00 до 21:00

Место проведения:  Ленинская Слобода, 26 с 15, Loft Hall, Loft#2

Регистрация: https://www.ast-inter.ru/tasting/



12 сентября 2019 года

LADOGA Wine&Spirits PRO



12 сентября в баре BARRISTER компания LADOGA проведет большой смотр ассортимента компании для профессионалов виноторгового рынка. Большая часть круговой дегустации в этот раз будет посвящена крепким спиртным напиткам.


В программе:


Круговая дегустация

На рабочих станциях гостям будет представлен ассортимент компании, на который рекомендуется обратить внимание грядущей осенью. Стенды будут традиционно разделены на тематики.


SPIRITS

Отдельная большая зона будет посвящена крепким спиртным напиткам. Здесь не обойдется без новинок.


Коктейльная тематика

За барной стойкой наши бренд-амбассадоры будут смешивать напитки на основе джина Barrister, биттера Ligare и ликеров Fruko Schulz.


Просьба обратить внимание, что мероприятие рассчитано на профессионалов: представителей виноторговых компаний, сомелье, экспертов, журналистов и др.


Требуется подтверждение со стороны организаторов!


Стоимость посещения: бесплатно, требуется подтверждение регистрации.

Время проведения: 13.00 - 17.00

Место проведения: ул. Рождественка 5/7с2 (ст.м. «Кузнецкий мост») бар BARRISTER.


14 сентября 2019 года

День Финляндии



14 сентября с 12:00 до 22:00 район Флакон превратится в небольшую уютную Финляндию, где каждый сможет узнать о секретах «счастья по-фински» и познакомиться с интересными фактами о нашем ближайшем северном друге.


Финские бренды познакомят гостей фестиваля с настоящей финской продукцией, лекции и семинары, рестораны северной кухни Björn и Møs приготовят блюда традиционной финской кухни и сварят 1000 литров финского «Лохикейтто» (фин. Lohikeitto). Самые необычные кофейни организуют марафон финского кофепития.

Стоимость посещения: бесплатно.

Время проведения: 12.00 - 22.00

Место проведения:  Большая Новодмитровская ул. 36 стр. 8 дизайн-завод FLACON



14-15 сентября 2019 года


Фестиваль сыра на ВДНХ



13-й Фестиваль сыра на ВДНХ, организованный Школой сыроделия Олеси Шевчук, в выходные 14-15 сентября. Вы сможете купить сыры для себя или в подарок, договориться о поставках в ресторан и научиться делать сыр своими руками! Вас ждут:

- 26 талантливых ремесленных сыроделов и фермеров со всей России - Более 50 видов сыра – от молодых до выдержанных, от классических до уникальных и авторских, от французских и итальянских до грузинских и адыгейских - Бесплатные мастер-классы и семинары по сыроделию Олеси Шевчук – основательницы нашей школы, руководителя сыроварни объемом 1000 литров, профессионального аффинера и официального представителя академии MonS в России (расписание – скоро!)


Стоимость посещения: бесплатно.

Время проведения: 10.00 - 19.00

Место проведения: просп. Мира, 119, стр. 47 ВДНХ, дом Ремесел, павильон 47



19 сентября 2019 года

Салон немецких вин в Москве

Wines of Germany Россия и Посольство Федеративной Республики Германия организует салон немецких вин в Москве. На салоне 17 виноторговых компаний впервые представят свыше 100 вин от более 50 производителей (некоторые из них будут присутствовать лично!) из девяти винодельческих регионов Германии и познакомят вас с непревзойденными терруарами, инновационными и традиционными хозяйствами и различными стилями вин.


Просьба обратить внимание, что мероприятие рассчитано на профессионалов: представителей виноторговых компаний, сомелье, экспертов, журналистов и др.


Требуется подтверждение со стороны организаторов!


Стоимость посещения: бесплатно, необходимо подтверждение со стороны организаторов.

Время проведения: 14.00 -21.00

Место проведения:  ул. Мосфильмовская, 56 (Посольство Германии)



20-22 сентября 2019 года

9-ый Фестиваль Вьетнамской Уличной Еды


Лучшие повара из Вьетнама соберутся в ТЦ "Ханой-Москва", чтобы удивить и накормить гостей вкуснейшими традиционными блюдами: ароматным супом Фо, хрустящими и свежими немами, сочными шейками из манго и маракуйи и многим другим.


Стоимость посещения: бесплатно

Время проведения: 10.00 - 21.00

Место проведения:  Торговый центр "Ханой-Москва" расположен на пересечении двух оживленных транспортных магистралей Москвы: МКАД и Ярославского шоссе

Подробнее: http://vietfest.ru/



20-21 сентября 2019 года

Whisky Live Moscow 2019



Фестиваль пройдет в течении двух дней (20-21 сентября 2019 г.) и будет состоять из трех сессий, одна сессия в пятницу, вечерняя (с 17-00 до 22-00) и две сессии в субботу, утренняя (с 10-00 до 15-00) и вечерняя (с 16-00 до 21-00). В течении двух дней мировые производители представят ставшие уже легендарными бренды, а также новые имена. На протяжении всего мероприятия будут проходить мастер-классы, посвященные индустрии виски. Гости фестиваля смогут принять участие в рейтинговых и слепых дегустациях, победителям которых будут вручены ценные призы!

Шоу-программа включит выступление мировых и российских звёзд, исполняющих традиционную кельтскую музыку. Ведущий шоу-программы - известный шотландский музыкант, гений бойрана - Frank Mcguire.


Стоимость посещения: входной билет на одну сессию стоит 2500 руб. Цена билета включает: доступ на фестиваль, дегустационный бокал, легкие закуски и воду.

Место проведения:  Гранатный пер. д. 7, особняк Эрихсона

Покупка билетов: https://qtickets.ru/



28-29 сентября 2019 года

Грибной Фестиваль 2019



Грибной фестиваль - осенний фестиваль посвященный грибным культурам в науке, искусстве, гастрономии, прикладном творчестве и ежедневной жизни. Площадкой фестиваля станет прекрасный расцвеченный осенью Аптекарский Огород (Ботанический сад МГУ на Проспекте Мира), где можно будет гулять, смотреть, пробовать.

Вас будут ждать еда из грибов, чага-чай и комбуча-бар. Лекторий и мастер-классы.

Стоимость посещения: вход осуществляется по входному билету Аптекарского Огорода.

Время проведения: 11:00 до 21:00

Место проведения: Проспект Мира 26 стр. 1 Аптекарский Огород

bottom of page