top of page
  • Фото автораChief editor - Pavel Kirillov

ДК ВКУСА (Дом Культуры Вкуса).


Во время поездки в Санкт-Петербург мы не смогли не принять приглашение от наших друзей из компании «Ладога» и не посетить «ДК Вкуса».

«ДК Вкуса» - масштабный проект компании «Ладога», одного из крупнейших игроков винного рынка России. Дом Культуры Вкуса представляет собой 4-х этажный многопрофильный комплекс общей площадью 1200 кв. м., расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 133.


Уникальный проект, поражающий своими масштабами. В левой части первого и второго этажа расположилась винотека «Монополь», на первом этаже представлен масштабный ассортимент вин компании «Ладога» и привлечённых компаний, второй этаж посвящён крепким спиртным напиткам. Общая площадь винотеки оставляет 150 кв. м., а количество представленных на полках позиций достигает 1200 бут.


В ноябре на второй этаже «ДК Вкуса» был открыт пивной бутик, в котором собрано более 200 наименований пива из 10 стран мира.


Правую часть первого этажа занимает ресторан «Териберка». На втором этаже расположилась кулинарная студия TR-Class и обособленная зона ресторана «Териберка» для проведения корпоративных и торжественных мероприятий. За кухню и студию отвечает Рустам Тангиров (SIXTY, Копченый TR Bar, MadLabBar, Симпозиум, Le Cristal), автор книги «Красивая Подача».


В меню ресторана преобладают блюда из свежей рыбы, морепродуктов и дичи, а сам ресторан назван в честь одноимённого села в Кольском районе Мурманской области. О кухне «Териберка» мы расскажем в отдельном материале, который станет доступен в ближайшее время.



На третьем этаже «ДК Вкуса» расположилась винная школа WINE MASTERS. Проект компании «Ладога». Два класса на двадцать человек - каждый грамотно оборудован. Каждое место оборудовано раковиной, розеткой и зоной для бокала, которая подсвечивается. Преподавателями школы являются авторитетные специалисты и эксперты области (Дмитрий Журкин, Худякова Александра, Анна Свириденко, Игорь Иванюгин и т.д.).


За время визита нам удалось познакомиться с тремя новинками из ассортимента компании «Ладога» и спокойно оценить их, воспользовавшись удобством класса. В таких классах хочется работать, здесь всё помогает сосредоточиться на процессе.



Приятное соседство школе WINE MASTERS составляет барная школа от Петербургской Ассоциации Барменов. Несколько залов, в которых студенты как отрабатывают навыки миксологии, так и тренируют флейринг (приготовление коктейлей с использованием элементов жонглирования), для этого оборудовано специальное посещение с мягкими полами.



Нельзя не отметить хороший выбор сигар и профессиональное обустройство помещения сигарного лаунжа. Здесь есть возможность сделать выбор из специально разработанной сигарной карты или насладиться любимой сигарной принесенной с собой, в данном случае с гостей взимается специальный сбор. Над проектом работал один из известнейших сигарных клубов России - Лошадиная Сила. Они же являются постоянными резидентами «ДК Вкуса» и проводят здесь свои встречи.


Четвёртый этаж «ДК Вкуса» созданный как event-пространство общей площадью помещения 210 кв. м вмешает до 250 чел. Этаж поделён на два зала (малый и малый). Здесь есть возможность провести своё мероприятие, выставку, лекцию, концерт, фестиваль и т.д.


«ДК Вкуса» интересный проект, в котором сделано всё, чтобы воспитать хороший вкус и привить культуру потребления вин и крепких спиртных напитков потребителю. Здесь готовят профессиональные кадры (сомелье, бармены), предлагают вкусную еду, проводят мероприятия и мастер-классы, а так же удивляют широким выбором сигар и напитков на любой вкус. Проект по своим масштабам и функционалу мало с чем можно сравнить в России и в этом его уникальность!

 

ДОМ КУЛЬТУРЫ ВКУСА

Адрес: г. Санкт-Петербург, Московский просп., 133,

Телефон: +7 812 929‑71-33

Открыто: ежедневно, 11:00–23.00

 


bottom of page