top of page
  • Фото автораChief editor - Pavel Kirillov

Винные вечера в «Гоголь-моголь»! Афиша на август.


В мультиформатном пространстве «Гоголь-моголь» каждый четверг проходят дегустации вин.


В команде «Гоголь-Моголь» есть человек, для которого нести винную культуру в массы – настоящее призвание и дело жизни. Это шеф-сомелье Ирина Птушко.



В рамках дегустационных встреч Ирина рассказывает гостям о винодельческих хозяйствах на примере разных вин, а также, как правильно читать этикетку, оценивать возраст напитка по его цвету, а по аромату идентифицировать сорт винограда.


«Гоголь-Моголь», со своей страстью к винам, не смогли обойти стороной фестиваль Riesling Weeks 2020, который проходит по всей России в августе и сентябре.


Так, 20 августа вечер будет полностью посвящен винному королю — Рислингу. Как известно, уникальной особенностью этих немецких вин является невероятное разнообразие вкусов и ароматов. Например, молодые вина радуют дегустаторов ароматами свежескошенной травы, спелых фруктов и полевых цветов. Более выдержанные сорта — нотками меда, воска или сухофруктов.


20 августа гостей научат распознаваться богатый и необычный аромат вина, ориентироваться в разнообразии вкусов и основных правилах гастрономического пейринга.


Афиша дегустаций (август):


6 августа – «Совиньон Совиньону рознь». Пробуем вина из сорта Каберне Совиньон разных стилей.


13 августа – «Оранжевое лето». Ищем свой Орандж.


20 августа – «Найди свой Рислинг». Учимся ориентироваться в этом изысканном сорте вина, отличающимся невероятным разнообразием вкусов и ароматов.


27 августа – «Слепая дегустация». Учимся узнавать сорт вина вслепую.


Принять участие в винных вечерах гостям предлагают под аккомпанемент свежих устриц, стейков (по цене магазина) и закусок из свежих фермерских продуктов.


Редкий формат двухэтажного пространства «Гоголь-Моголь» 8-в-1 (пекарня, гастромаркет, суши-бар, кулинария, салат-бар, кофейня, кафе, винотека и просекко-бар) появился благодаря желанию создателей готовить вкусную и качественную еду на глазах у посетителей, угощать гостей просекко и устрицами и продавать экстра-фреш продукты в гастромаркете — и все под одной крышей.


Мультиформатное пространство «Гоголь-Моголь», Гоголевский б-р, 19/2.

Режим работы: пн-пт 7.00-23.00, сб-вс 8.00-23.00

Доставка в пределах Садового кольца.

Instagram: gogolmogolmoscow

bottom of page