top of page
  • Фото автораChief editor - Pavel Kirillov

Юбилейный XX Российский конкурс сомелье пройдет 19-20 марта 2021!

19 и 20 марта в Центре Международной Торговли на Краснопресненской набережной состоится юбилейный, двадцатый «Российский конкурс сомелье», организованный Российской ассоциацией сомелье. Для того чтобы доказать исключительность своих знаний и навыков, в Москву съедутся более 100 винных специалистов со всей России. В финал 20 марта выйдут всего трое участников – именно им и предстоит выявить победителя, который станет обладателем звания лучшего сомелье России и получит возможность представлять нашу страну на международном состязании.



Судить мероприятие будет авторитетное жюри, состоящее из 20 сомелье-победителей прошлых российских конкурсов. Помимо них оценивать работу участников приглашены вице-президент РАС - Анатолий Корнеев, президент Федерации рестораторов и отельеров - Игорь Бухаров, а председателем жюри станет президент Российской Ассоциации Сомелье Алексей Сидоров. Кроме того, в качестве гостей юбилейный конкурс посетят президенты ассоциаций сомелье Грузии, Молдавии, Украины, Белоруссии и Казахстана. Директора ключевых винных импортеров и знаменитые эксперты рынка. Ведущие финала – Влада Лесниченко и Евгений Богданов.


Помимо самого конкурса, 20 марта в Центре Международной Торговли будет организован «Салон Сомелье», в котором примут участие более 50 производителей вин и главные виноторговые компании России. Гостей мероприятия ждут дегустации и мастер-классы от генерального партнёра конкурса, группы компаний «Simple», от официального партнёра «LWine», от «Spiegelau»-официальные бокалы, от Русского винного дома «Абрау-Дюрсо»- официальное игристое вино, от «Dalmore» (АСТ)-официальные виски, от «Dausuz»- официальная вода.


Напомним, что за всё время существования «Российского конкурса сомелье», начиная с 2000 года, собирает на своей площадке более 600 гостей – сомелье, экспертов, выпускников винных школ, кавистов и профессионалов винного рынка.


ВРЕМЯ:

14:00-22:00 «Салон Сомелье»

17:00 - 21:00 Финал


МЕСТО: г. Москва, Краснопресненская наб., 12 Конгресс-Центр «ЦМТ»


ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: сомелье, эксперты, выпускники винных школ, кависты, профессионалы винного рынка.


Купить билет и зарегистрироваться можно на официальном сайте РАС sommelier.ru

bottom of page