top of page
  • Фото автораChief editor - Pavel Kirillov

Календарь событий - июль 2019!

Какие мероприятия стоит посетить в июле мы расскажем в очередном дайджесте мероприятий - "Календарь событий".



1-31 июля 2019 года


Фестиваль Riesling Weeks



Wines Of Germany - Россия активно занимается популяризацией немецкого вина в России. В фокусе фестиваля Riesling Weeks всё, что связано с сортом Рислинг. Участие в фестивале принимают более 150 ресторанов, баров, винотек России. Гостей ждут специальные предложения, мастер-классы и дегустации. В ближайшее время мы сделаем для наших читателей подборку самых актуальных предложений и интересных дегустаций.


Подробности: https://www.wineit.ru/post/riesling-weeks-2019



13 - 14 июля 2019 года


Фестиваль сыра на ВДНХ



Фестиваль сыра на ВДНХ состоится 13-14 июля с 10.00 до 19.00 на площадка возле Кинотеатра Лекторий, Проспект Мира 119 строение 62.

Если вы хотите попробовать хорошие сыры со всей России приходите на 12-й Фестиваль сыра на ВДНХ, организованный Школой сыроделия Олеси Шевчук 13-14 июля. Вы сможете купить сыры для себя или в подарок, договориться о поставках в ресторан и даже научиться делать сыр своими руками! Вас ждут:

– Более 20 талантливых ремесленных сыроделов и фермеров со всей России – Более 50 видов сыра – от молодых до выдержанных, от классических до уникальных и авторских, от французских и итальянских до грузинских и адыгейских – Бесплатные мастер-классы по приготовлению молодых сыров с дегустацией (13 июля 12.00 – мастер-класс по приготовлению моцареллы, 13 июля 16.00 – мастер-класс по приготовлению качокавалло)


Стоимость посещения: бесплатно

Время проведения: 10.00 - 19.00

Место проведения: Москва, Проспект Мира 119, строение 62



13 - 14 июля 2019 года


Большой Фестиваль Италии



13 и 14 июля в Саду Эрмитаж в Москве уже в третий раз пройдет Большой Фестиваль Италии/Grand Italia Fest, организованный по инициативе Национального Агентства Италии по Туризму ENIT под патронажем Посольства Италии в Москве и при поддержке Правительства Москвы.

В 2018 году Фестиваль стал финалистом престижной премии «Событие года» в номинации «Лучший городской фестиваль».

В этом году у москвичей и гостей столицы вновь появится шанс на два дня окунуться в атмосферу страны оливковых рощ и античных руин, прикоснуться к богатейшему культурному наследию, на мгновение очутиться в городах, подаривших миру гениальных творцов и изобретателей, проникнуться страстью и эмоциями, которые значат больше, чем слова, и, конечно, попробовать кухню, ставшую самой популярной в мире.

Официальное открытие Большого Фестиваля Италии/Grand Italia Fest состоится 13 июля в 14:00 на Главной сцене Сада Эрмитаж.

Стоимость посещения: бесплатно

Время проведения: 12.00 - 21.00

Место проведения: Москва, ул. Каретный ряд 3, сад "Эрмитаж"

Подробности: https://italy-fest.ru/



13 - 21 июля 2019 года


Неделя Италии — Римские Каникулы



На Центральном рынке на Маросейке пройдет фестиваль Неделя Италии — Римские Каникулы. Гостей ожидают лекции, просмотр итальянского кино, мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни, конкурс на поедание пасты.


Стоимость посещения: бесплатно

Место проведения:  Москва, ул. Маросейка 4/2, Центральный рынок на Маросейке

Подробности: https://aleks-rusu.timepad.ru/



14 июля 2019 года


День Франции 2019



14 июля в Парке Музеон состоится V ежегодный городской фестиваль «День Франции», приуроченный к Национальному празднику Франции – Дню взятия Бастилии. Организаторами фестиваля выступают Франко-российская торгово-промышленная палата, Посольство Франции в России, Французский Институт в России и Парк Музеон. Стоимость посещения: бесплатно

Время проведения: 12:00 - 23:00

Место проведения:  Москва, ул. Крымский Вал, 2, парк Музеон.

Подробности и регистрация: https://www.ccifr.ru/


20-21 июля 2019 года

J-FEST. Фестиваль современной японской культуры.




J-FEST Summer, крупнейший в России фестиваль японской культуры, завершит Культурный Год Японии в России, стартовавший в прошлом году. Фестиваль под открытым небом пройдет 20 и 21 июля в московском Парке Горького, на площади Искусств и в пространстве соорганизатора фестиваля, Музея современного искусства «Гараж». 


Стоимость посещения: бесплатно

Время проведения: 10.00 - 23.00

Место проведения: г. Москва,  ул. Крымский вал, д. 9, стр. 32.

Подробснее: https://j-fest.org/




20-21 июля 2019 года

Фестиваль гастрономических развлечений



В середине лета, 20-21 июля, на территории московского Хлебозавода пройдет двухдневный Фестиваль гастрономических развлечений, организованный объединенной командой Stay Hungry и Journey.


На Фестивале соберутся титулованные шеф-повара из Копенгагена, Нью-Йорка, Барселоны, Стамбула, Милана, Бангкока, Мумбаи и других городов мира, любимые московские диджеи и приглашенный хэдлайнер. Также в программе интерактивные инсталляции и парк развлечений.


Стрит-фуд от шеф-поваров со звездами Мишлен и героев Chef's Table, московские гастро-проекты и интерактивные инсталляции Food&Science с мировым именем. На музыкальной сцене выступят легендарный хитмейкер Юрий Антонов, мелодичный хип-хопер Thomas Mraz, и прозвучит концерт-переосмысление одного из главных музыкальных событий 80-х годов — фестиваля ”Цветы и песни Сан-Ремо” в исполнении лучших молодых артистов современной сцены.


Стоимость посещения: бесплатно, требуется регистрация.

Время проведения: 14.00-23.00

Место проведения:  Москва, ул. Новодмитровская, д. 1, ФЛАКОН СЕВЕР (ХЛЕБОЗАВОД)

Подробности: https://gastrofest.moscow



27 июля 2019 года

День испанской культуры в Москве



Впервые в Москве все грани жаркой Испании: искусство от Средневековья до Пикассо, лекции по моде и архитектуре, мастер-классы опытных путешественников, испанский язык для взрослых и детей. Зажигательная музыка, дегустации, викторины с ценными призами. Вкусная испанская еда, маркет, книги, подарки и танцы.


Стоимость посещения: бесплатно.

Время проведения: 12:00 до 21:00

Место проведения: Москва, ул. Новодмитровская, д. 36, дизайн-завод "Flacon"




bottom of page