top of page
  • Фото автораChief editor - Pavel Kirillov

Акция «Дни российских вин - 2022» и «Фестиваль российских вин» начинается!

Стартует акция «Дни российских вин», которая продлится до 1 июня 2022! Акция призвана поддержать отечественных производителей качественного вина, выделив их на полке, а также познакомить потребителей с российскими винами, которые заслуживают внимания.



В Акции также принимают участие магазины разных форматов: дискаунтеры, супермаркеты, гипермаркеты, специализированные магазины-винотеки, магазины беспошлинной торговли. Это около 17 тысяч магазинов из 66 регионов России, среди которых – крупные розничные сети «Перекресток», «Карусель», «Пятерочка», «Ашан», «Лента», «Дикси», «Магнит», «Азбука вкуса» и другие.


​Параллельно с акцией, с 6 по 24 апреля, пройдёт «Фестиваль российских вин», который организует Роскачество совместно с ресторанной группой Bazar Family. В винных картах ресторанной группы будет расширен перечень российских вин до 50 наименований. На протяжении акции в сети баров “Винный Базар” - сеть винных баров можно участвовать в дегустациях от виноделов и экспертов «Винного гида России». Полный список дегустаций и мероприятий можно в социальных сетях Винный гид России и группы «Bazar Family».

bottom of page